Как правомерно списываются средства с карточки за лекарства в аптеке - на округленную сумму или точно до копейки?
Столкнулась с такой ситуацией-стоимость лекарственных препаратов (в аптеке)-одна сумма (705-89), выдан чек, расплачивалась карточкой сбербанка "мир". Второй чек-списание средств с карточки на округленную сумму (706). Это правомерно? Сталкиваюсь с таким впервые. Вегда считала, что удобство карточки заключается еще и в том, что нет необходимости в "округлении" суммы и списание всегда с точностью до копейки. Ответьте пожалуйста или на эл почту (sn.tlt@mail.ru)/ или здесь на сайте (нахожусь в зоне неустойчивого приема связи)
Сумма в кассовом чеке и сумма списания по банк. Карте должны быть одинаковыми.