Как правильно составить заявление приставам по взысканию алиментов - опыт после выигрыша дела с апелляцией, изменениями и возмещением расходов?

Как правильно составить заявление приставам если: выиграла дело по алиментам с последующей апелляцией, затем бывший муж подавал на изменение способа взыскания алиментов, осталось без изменений, еще я подавала заявление на возмещение расходов - суд удовлетворил. Ответчик не платил год, сейчас несколько месяцев платит. Меня интересует как правильно писать: всю ситуацию описывать в одном заявлении, просить, чтобы они посчитали сколько он должен (это отдельно составляется заявление или в этом же можно) или самой рассчитывать с учетом инфляции? И можно ли в это же заявление написать пор судебные издержки, которые суд удовлетворил. И если я знаю место его прописки (там живут его родители), но он временно обитает в другом месте, то его тоже указать в заявлении или его объявить в розыск? Потому что в суде бывший муж говорил, что живет сейчас вообще в третьем месте, а в том появляется только по выходным. (это дача). И если объявлять в розыск, то отдельным заявлением или тем же?
Лучший ответ

Добрый день! Индексацию алиментов производит судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства либо организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ (его копия), о чем указанными лицами соответственно выносится постановление либо издается приказ (распоряжение) (ч. 1 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Розыск должника по "алиментным" исполнительным документам объявляется судебным приставом-исполнителем в случае отсутствия сведений о местонахождении должника-гражданина и (или) его имущества.

Пристав-исполнитель выносит постановление о розыске должника и (или) его имущества в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска. В этом документе он указывает, какие исполнительные действия должны быть совершены и (или) какие меры принудительного исполнения применены.

Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства (или месту пребывания) должника, местонахождению его имущества либо месту жительства взыскателя (ч. 2 ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Спасибо большое за ответ. Но я немного не так формулировала вопрос, поэтому ответ не отразил всей сути.

Здравствуйте, обратитесь к юристу на сайте для составления заявления. И не будет никаких проблем.