Ростов-на-Дону, 22.01.2021, 16:31

Как разделить участок, если один из собственников отказывается?

Вопрос №18157777 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.01.2021, 16:31
Как разделить участок, если 2 й собственник не хочет этого делать? Можно ли через суд это сделать? И долго ли протянется процесс через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке. Отсутствие желания раздела 2-го собственника особой проблемы не создаст.

22.01.2021, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Возможно через суд, но не всегда. По какому поводу раздел участка?

Судебные процессы могут длиться годами, особенно, если суд назначает экспертизу.

22.01.2021, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хочу разделится и продать, люди не хотят покупать если земля не будет разделена.

22.01.2021, 16:48

Разделить можно, но при определенных условиях, а именно ели вновь созданный участок по вашему ПЗЗ (правилам землепользования) разрешает сформировать участок по площади, зачастую это минимум 400 кв.м.

22.01.2021, 16:55

В чем заключается вопрос? Или просто делитесь своими планами?

22.01.2021, 20:21