Как разделить участок, если один из собственников отказывается?
В судебном порядке. Отсутствие желания раздела 2-го собственника особой проблемы не создаст.
Возможно через суд, но не всегда. По какому поводу раздел участка?
Судебные процессы могут длиться годами, особенно, если суд назначает экспертизу.
Хочу разделится и продать, люди не хотят покупать если земля не будет разделена.
Разделить можно, но при определенных условиях, а именно ели вновь созданный участок по вашему ПЗЗ (правилам землепользования) разрешает сформировать участок по площади, зачастую это минимум 400 кв.м.
В чем заключается вопрос? Или просто делитесь своими планами?