Нотариус отказывается объяснить задержку с оформлением свидетельства наследования квартиры, мэрия подозревает в сговоре и умышленном затягивании процесса
Нотариус обязан ответить мэрии о том, почему он не оформил в течение полугода свидетельство о праве на квартиру наследника и указать основания? Мне нотариус разъяснил, что не обязан, что это не компетенция и не полномочия мэрии требовать от него объяснений.
Мэрия просто подозревает нотариуса и меня в сговоре и умышленном затягивании оформления документов для того, чтобы сертификат в 2021 году мне мэрия не успела выдать, так как ранее я говорил в мэрии, что из-за смерти матери не готов переехать после получения жилищного сертификата в другой регион.
Сомневаюсь, что нотариус имеет какие-то обязанности по отношению к мэрии.
Дмитрий, нотариус прав, он никому и ничего не должен объеснять.
Ну как-бы нотариус прав. Можно написать жалобу в нотариальную палату.