Является ли беременность гражданской жены смягчающим обстаятелтством.
Лучший ответ
Если материалами дела (например, справкой участкового и т.д.) будет подтвержден факт совместного длительного проживания подсудимого и его сожительницы - суд будет вправе (но не обязан) принять данное обстоятельство в качестве иного смягчающего обстоятельства (статья 61 часть 2 УК РФ).
Такие дела.
Нет, не является, так как если вы не зарегистрировали брак в ЗАГС, то она вам сожительница и не более.