Можно ли аннулировать сделку купли продажи дома по материнскому капиталу.
Здравствуйте
Да
Расторгать по соглашению сторон по ст 450 ГКРФ м обращением в Росреестр по ст 8.1 ГКРФ.
Здравствуйте! Порядок действий зависит от стадии, на которой находится сделка, а также намерений обеих сторон. Если договор еще не сдан на регистрацию в Росреестр, цена вопроса ограничена суммой задатка. Если право уже зарегистрировано на несовершеннолетних детей, то обязательно потребуется согласие органов опеки. Для его получения нужно обосновать отказ. Чтобы аннулировать сделку с материнским капиталом после госрегистрации, обычно приходится обращаться в суд. Однако первым этапом должна быть попытка подписания соглашения о расторжении досудебно.