Сколько заплатит страховая по осаго за смерть пешехода
Сколько должна заплатить страховая компания за смерть пешехода?
Лучший ответ
Ирина, при причинении вреда жизни потерпевшего (в рамках действия ФЗ "Об ОСАГО"
возмещению подлежит сумма в размере не более 160 тыс.рублей. А именно:
135 тыс. рублей - лицам, имеющим в соответствии с гражданским законодательством право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца);
не более 25 тыс. рублей - на возмещение расходов на погребение лицам, понесшим эти расходы.
спасибо!