Может ли исполнитель по договору гпх запросить у заказчика копии документов с персональными данными?

Может ли исполнитель (физическое лицо) по договору гпх запросить у заказчика (юридическое лицо) копии всех документов, которые содержат его персональные данные? Например, копию договора, актов о выполнении работ, документа о расторжении настоящего договора?

Лучший ответ

Приветствую Вас.

Договор составляется в двух экземплярах, как и все приложения договору.

Поэтому у исполнителя должны быть эти документы.

Договор заключался путём принятия публичной оферты. Мне для предоставления в госорганы требуется копия договора и документа о расторжении договора, но компания отказывается предоставлять данные документы. Вообще отказывается предоставлять любые документы, кроме справки 2 ндфл или справки об отсутствии дохода, если это имело место. По закону о персональных данных они обязаны предоставить копии всех документов, содержащих мои персональные данные?

Здравствуйте Мария

В вопросе речь идет в том числе и о предоставлении договора, а теперь вы заявляете о том, что договора не было, а отношения возникли путем принятия оферты. Однако в любом случае, всю собранную информацию вам должны предоставить по первому требованию.

Мария, тут можно так поступить: если они отказываются давать документы о расторжении, требовать с них оплаты по договору:) Тогда им придется представить Вам или суду документы о расторжении.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034