Пропущенный суд и получение приказа по почте - что делать, если не успел отправить возражение?
Срок для подачи возражения на судебный приказ исчисляется со дня его получения, из данного срока исключаются нерабочие дни.
Здравствуйте, судебный приказ выносится в любом случае без вызова гражданина. Однако сейчас у Вас есть возможность подать возражения на судебный приказ за пределами установленного срока с обоснованием причин пропуска срока. Если уважительных причин пропуска срока нет, то можно сразу обжаловать судебный приказ.
При этом к возражениям на судебный приказ приложите документы, подтверждающие дату получения копии судебного приказа на почте. При этом важно чтобы именно дата поступления на почту и уведомления Вас была за пределами 10 дневного срока, т.е. у Вас должна быть уважительная причина в том что Вы не просто долго не получали корреспонденцию, а именно в том что приказ пришел на почту поздно и ВЫ не имели возможность его вовремя получить и направить возражения.
Добрый день.
Возражение нужно отправить в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. В этом случае срок не будет пропущен.