Наследство от отца - проблемы с автомобилем и арестом - что делать?
Разберитесь с основанием ареста, если скините вин код могу подсказать. Приняв наследство вы принимаете и обязательства покойного.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: trubinskoe-sp.ru
Арест наложен по причине наличия долга, обратитесь к приставу у которого открыто ИП и погасить долг, Вы наследник и отвечаете по обязательствам наследодателя.
Выяснить основания наложения ареста. Затем принимать решение.
Здравствуйте,
Нужно выяснить сумму долга, погасить его, сообщить об этом приставу, чтоб снял арест.
1. Выяснить точную причину ареста (ошибочно наложен или законно, кем и в связи с чем).
2. Если арест в связи с долгом умершего, то этот долг полностью входит в состав наследства и должен быть выплачен наследниками пропорционально их наследственным долям (при отсутствии оснований для прекращения долгового обязательства).
3. Если основания для ареста отпали или отпадут после Ваших юридически грамотных действий, можно обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.