Налоговая проводит проверку ИП на ЕНВД - нарушений в розничной торговле не выявлено, но налоги и штрафы начислены за оптовую сделку
Налоговая провела выездную проверку ИП на ЕНВД. По уплате налогов за розничную торговлю в магазине не нашла нарушений. За торговлю по муниципальному контракту (продукты питания) с детским учреждением ИФНС посчитала сделку не розничной а оптовой и насчитала НДС, штрафы, пени и тд. На основании своего решения выставила инкассовые поручения на расчетный счет ИП, руководствуясь ст.46 НК РФ. На доводы ИП, что в данной ситуации должна применяться статья 45 часть 2 п.3 ответила отказом.
День добрый Олег!
Обжалуйте решение в вышестоящую налоговую путем подачи апелляционной жалобы через инспекцию, вынесшую решение, там же просите о приостановлении исполнения инкассового. Если итоги рассмотрения апелляционной жалобы не удовлетворят, обращайтесь в арбитражный суд.
Желаю удачи!
Спасибо за ответ.
С уважением, Олег.