Что делать, если коллекторы начали звонить по просроченному кредиту после более чем 10 лет?
Сроки давности у вас давно вышли скорей всего, главное сейчас ничего не платить иначе они восстановятся, не общайтесь с ними, домой конечно никого не пускайте вы не обязаны. Отправляйте решать все через суд. Можете написать отказ от взаимодействия чтобы не приставали.
Добрый день!
Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа по графику в договоре.
И заявить о сроке исковой давности вы можете только в суде.
Что бы не беспокоили коллекторы Вам нужно отправить им заявление об отказе взаимодействия с кредитором и его представителями, тогда они не смогут приезжать и тем более названивать.