Мать отказалась от ребенка, отец воспитывает с другой женщиной - возможность восстановить родительские права?

Мать письменно отказалась от ребёнка, скоро суд по вопросу лишения её родительских прав. Отец воспитывает ребёнка с другой женщиной, ребёнок её считает и называет мамой. Может ли она когда-нибудь, если захочет восстановить свои права матери, если у ребёнка уже будет другая Мама.
Лучший ответ

Добрый день! Согласно семейному законодательству, а именно: ст. 72 СК РФ, восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.