Процедура лишения родительских прав отца ребенка через нотариуса - подробности и варианты дальнейшего развития

Хочу лишить родительских прав отца ребенка, основания все есть, в опеке мне предложили сделать это через нотариуса, если другая сторона согласна, в пользу моего мужа (он согласен на усыновление), ВОПРОС-сможет ли он потом восстановить свои права, если у ребенка будет другой отец, или сразу идти в суд.
Лучший ответ

Лишить родительских прав отца возможно только в судебном порядке. Поэтому вам необходимо обращаться в суд.

Добрый день!

Если он даст свое согласие на усыновление ребенка другим лицом, все права родителя прекращаются и восстановить он их не сможет.