Мошенники-займодавцы объявили себя банкротами и подали иски - что будет с квартирами потерпевших?
Ответы неспециалистов неверны. Уголовное дело никак не препятствует реализации конкурсной массы. Все аресты в банкротстве снимаются. Осталось только разобраться с Вашей ситуацией. Кто брал займ в ООО? Кто оказался мошенником? Тот кто брал займ? Уголовное дело не может быть возбуждено в отношении юридического лица. Наложили арест на чью квартиру? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Нельзя, пока следователь не снимет арест.
Интересный ход... они объявили себя банкротом и подали в арбитражный суд на каждого -
Но это невозможно без окончания уголовного дела.
Так что ситуация вам не полностью известна. Нанимайте юриста - это многоэтапное сложное дело.
Здравствуйте.
Так а вы реально эти займы получали и квартиры закладывали?
По факту коллега Снытко прав. Имущество может быть продано. Аресты снимаются через суд.