Как решить проблему - течь воды с потолка из пустой квартиры?
Обращайтесь в муниципальное образование с официальным заявлением и копией акта о залитии. Объясните, что Вы будете обращаться в суд и взыскивать с них понесённые убытки и судебные расходы.
Здравствуйте, Татьяна.
Вы не должны никого искать и пытаться попасть в проблемную квартиру. Нужно обратиться с письменным (!) обращением в управляющую компанию, где описать ситуацию. Указать, что Вам причинен ущерб и прочие неудобства, также письменно потребовать акт, который должны были составить после приезда аварийки.
Управляющая компания должна сама принимать меры к устранению неполадок и поиску собственника, за это Вы платите.
Если управляющая компания Вам письменно откажет, то ее действия Вы вправе обжаловать в Жилищную инспекцию или в прокуратуру.