Работаю в пожарной охране - почему не платят за спасателя и что делать?

Вопрос №18160231 из г. Екатеринбург
опубликован 23.01.2021, 17:23
Я работаю в пожарной охране (невоеннизированой). помимо основной специальности унас есть удостоверение спасателя. В реестре организация есть, каждые 3 года мы проходим аттестацию, мед.комиссию. А вот платить за спасателя не платят, в трудовой записи нет. фунции спасателя выполняем как положено. Что делать в нашей ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Несмотря на то, что пожарная охрана входит в состав МЧС, профессии пожарный и спасатель являются разными профессиями.

Если в штатном расписании вашего учреждения должность "спасатель" не предусмотрена - то, соответственно и выплаты по данной специальности не могут быть произведены. Пробуйте добиваться повышения оплаты труда через профсоюз.

23.01.2021, 17:37
Оценка автора вопроса:
В ДОГОВОРЕ У НАС НЕТ ЭТИХ ФУНКЦИЙ(СПАСАТЕЛЯ)

Мы не входим уже в состав МЧС.

23.01.2021, 18:05

Андрей, боюсь Вас удивить, но согласно Постановления Правительства РФ от 20.06.2005 N 385 (ред. от 25.04.2019) "О федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы"

1. Федеральная противопожарная служба Государственной противопожарной службы (далее - федеральная противопожарная служба) входит в систему Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

23.01.2021, 18:11

Мы не федералы, у нас ГКПТУ.

23.01.2021, 18:14

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034