Рязань, 23.01.2021, 21:48

Моя машина, купленная с рук, оказалась в розыске - что произойдет дальше?

Вопрос №18160690 из г. Рязань
опубликован 23.01.2021, 21:48
Мы купили автомобиль с рук, сделали куплю продажи в ручную, потом сделали страховку, а сегодня хотели оформить, а нам после проверок всех в мрео сказали что она в розыске гдето в киргезтане, я позвонил продавцу он в шоке, машина у него с 2015 года на учете, а в розыске она с 2019 г,а машину я купил 2021 г,10 января, теперь будут отправлять запрос,
Лучший ответ
Рекомендуется

На учет не поставить, а потому расторгайте договор и возвращайте деньги.

23.01.2021, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам проще просто расторгнуть сделку через суд и потребовать возврата денег, если сам добровольно это не сделает.

Странно, что перед покупкой никто не проверил авто на его "юридическую чистоту".

23.01.2021, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да он сам в шоке, он сказал что тоже поедет на все проверки, сказал что отдаст деньги если будет что то не так с машиной.

23.01.2021, 21:59

Лучше пусть вернёт деньги и как только все проблемы решатся - тогда и проведёте сделку. Не нужно рисковать своими деньгами.

23.01.2021, 22:00

Машину забрали в отдел, хотят делать экспертизу в течение скольких дней должны сделать экспертизу.

25.01.2021, 18:26