Какая информация отображается в ИЦ МВД и будет ли проверяться СБ работодателя МЧС?

Вопрос №18160872 из г. Великий Новгород
опубликован 23.01.2021, 23:41
Отображается ли какая-то информация в иц мвд, если дело возбуждено не было, но вас вызывали и допрашивали. Вообще какая инф-я отображается в иц мвд. СБ работодателя мчс будет проверять.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПЕтр если дело было возбуждено уже не может быть отказа в возбуждении может быть прекращение уголовного дела которое отражается если у вас не было адвоката значит полагаю была только проверка.

24.01.2021, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, не отображается такая информация в ИЦ МВД, так как это банальная проверка и ее данные никогда не вносят, если не привлекли к ответственности.

23.01.2021, 23:47

То есть, если при любом отказе о возбуждении уголовного дела информация не отображается?

23.01.2021, 23:50

Да,вы верно это поняли.

Если по данному факту по результатам доследственной проверки было отказано в возбуждении уголовного дела, тогда данной информации в ИЦ МВД Вы не найдете.

У Вас нет судимости и в справке тоже таковой не будет, поскольку судимость признается лишь после вступления обвинительного приговора с назначением наказания в силу. Ст. 86 УК РФ Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

23.01.2021, 23:53

А если дело было возбуждено, но потом провели следственные действия и был отказ о возбуждении уг дела, этой информации то же не будет в иц мвд?

23.01.2021, 23:56

Нет, не будет. Я вам уже все объяснила.

23.01.2021, 23:58