Какая информация отображается в ИЦ МВД и будет ли проверяться СБ работодателя МЧС?
ПЕтр если дело было возбуждено уже не может быть отказа в возбуждении может быть прекращение уголовного дела которое отражается если у вас не было адвоката значит полагаю была только проверка.
Нет, не отображается такая информация в ИЦ МВД, так как это банальная проверка и ее данные никогда не вносят, если не привлекли к ответственности.
То есть, если при любом отказе о возбуждении уголовного дела информация не отображается?
Да,вы верно это поняли.
Если по данному факту по результатам доследственной проверки было отказано в возбуждении уголовного дела, тогда данной информации в ИЦ МВД Вы не найдете.
У Вас нет судимости и в справке тоже таковой не будет, поскольку судимость признается лишь после вступления обвинительного приговора с назначением наказания в силу. Ст. 86 УК РФ Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
А если дело было возбуждено, но потом провели следственные действия и был отказ о возбуждении уг дела, этой информации то же не будет в иц мвд?
Нет, не будет. Я вам уже все объяснила.