Петрозаводск, 09.02.2021, 20:17

Будет ли информация в ИЦ МВД по прекращенному уголовному делу с экспертизой по реабилитирующим основаниям?

Вопрос №18213753 из г. Петрозаводск
опубликован 09.02.2021, 20:17
Если было возбуждено уголовное дело по заявлению потерпевшего или если дело было не частного характера а публичного характера, проводилась судебная медицинская экспертиза. Но потом дело прекратили по Реабилитирующим основаниям. Будет ли информация в ИЦ МВД по данному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, там обязательно будет такая информация.

09.02.2021, 20:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет не будет информации в ИЦ.

09.02.2021, 20:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Будет информация, когда возбуждено, по какой статье, когда прекращено и основания.

09.02.2021, 20:47

Пожалуйста а какая информация может содержатся в иц МВД по данному делу? Кто подал заявление и какое вынесено постановление, ?

09.02.2021, 20:43

В справке, которая доступна гражданам, будет указано, что уголовное дело по такой-то статье направлено в суд, которым тогда-то принято такое-то решение.

09.02.2021, 20:49

Чего гадать

Всякое может быть в наше время

Поэтому сходите в МФЦ и закажите справку о судимости и тогда все будет видно

Допустим у меня в 2013 году был оправдательный приговор в суде а в базе ИЦ его нет.

09.02.2021, 20:51

То есть только суд может принять решение о прекращении уголовного дела по реабилитирующим основаниям?

09.02.2021, 21:04

Нет, и следователь может.

09.02.2021, 21:06

По упк НЕТ может и орган предварительного расследования или дознания но в реальности обычно доводят до суда.

09.02.2021, 21:07

Не, решение о прекращении в том числе по реабилитирующим основаниям может принять как суд, так и следователь и дознаватель.

В справке ИЦ будет содержаться информация о возбуждении уголовного дела с указанием статьи и принятом решении, т.е. будет указана часть и статья УПК РФ без расшифровки, является ли данное основание реабилитирующим либо нет.

09.02.2021, 21:08