Москва, 24.01.2021, 01:35

Интересует актуален ли статус Указа Мэра Москвы № 12 УМ п 3.6 на сегодняшний день.

Вопрос №18160951 из г. Москва
опубликован 24.01.2021, 01:35
Интересует актуален ли статус Указа Мэра Москвы № 12 УМ п 3.6 на сегодняшний день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Согласно редакции Указа мэра Москвы от 5 марта 2020 года № 12-УМ "О введении режима повышенной готовности" (с изменениями на 6 октября 2020 года), пункт 3.6 - действующий:

3.6. Проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, а также работ по капитальному и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, повлекших нарушение тишины и покоя граждан.

При этом проведение работ, указанных в настоящем пункте, допускается в периоды с 9 часов 00 минут до 11 часов 00 минут, с 17 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, за исключением субботы, воскресенья, а также установленных федеральным законодательством нерабочих праздничных дней.

Также допускается проведение неотложных ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан, проводимых в условиях чрезвычайных обстоятельств, а также связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования жизнеобеспечения населения.

24.01.2021, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Изменения от 21.01.2021 и после 06.10.2020 не отменяют этот пункт?

Спасибо.

24.01.2021, 11:28

В правовых системах на сегодняшний день приводится именно эта редакция.

Смотрите, например, здесь: docs.cntd.ru

24.01.2021, 16:09