Как вернуть свое украденное золото из комиссионного магазина - мой опыт и советы
Через так называемый виндикационный иск, основанный на положениях статей 301, 302 ГК. Иск довольно сложен.
Сами не сможете. В полицию обращайтесь, что нашли похищенную вещь.
Можно уточнить еще, если я сейчас полам гражданский иск на того человека на возмещение денежной компенсации за украденных вещей, и если он не живет по месту регистрации и официально не работает, то есть ли вообще смысл подавать, ведь есть вариант что его вообще не найдут и ничего он выплачивать мне не будет?
Здравствуйте, Екатерина! Нарушены Ваши права и законные интересы, это не правомерно, поэтому напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в электронном формате в разделе интернет-приемная на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция) в рамках нормы ч. 1 ст.144 УПК РФ:
обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения--разберутся и направят Вам ответ, а там уже будете решать в рамках виндикационного иска, или по-другому, как Вам действовать.