Что грозит, если не оплатить неустойку за отказ от кредита в Фонд Балтик Кредит?
По так сформулированному - договор у Вас подписан, теперь смотрите, что в таком случае предусмотрено условиями договора в таком случае. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.
Во-первых кредитный договор заключен или нет не понятно. Если заключен, то в нем есть раздел условия предоставления кредита, где должно быть указано с какого момента начинает действовать данный договор. Неустойка в нем должна так же прописана отдельно и ее выплата производится с момента когда Вы не возвратили основную сумму либо часть кредита (по каждому периоду отдельно). Поэтому если речь идет о неустойке, то данное требование незаконно в случае если Вы кредитом не пользовались.
Это мошенники.
Банки и иные кредитные организации, которые реально предоставляют деньги, никакой предоплаты не требуют. Комиссии, страховки и т.д. при взятии кредита, если они есть, удерживаются ими из самих выданных Вам денег.
Не платите им ничего.
Никакой неустойки взыскать с Вас у них не выйдет, нет оснований.