Как племяннику забрать ребенка от бестолковой матери?
Такая ситуация, племянник разводится, а ребенка хочет забрать себе, так жена бестолковая мать, она работает, но иногда собирется и ей надо куда ниьудь уехать, ребенка бросает по чужим людям, так как племянник работает, ребенка обижает, когла нервничает, модет ее ударить сильно, девочке всего 1,5.как ему ее у нее забрать? Может жена гулять с гостями когда племянник на работе, ребенок сам себе предаставлен.
Можно предложить посидеть с ребенком и больше не отдавать, можно в суд обратиться с иском об определении места жительства ребенка с отцом.
Ув. Наталья, Вашему племяннику необходимо обратиться с иском об определении места жительства ребенка в суд.
Ответ дополнил в личном сообщении - прочитайте.
Иск можно заявить сразу после вынесения решения судом о расторжении брака.