Возврат налогового вычета - возможно ли это, если не работал год и купил квартиру в 1995 году?
У меня такой вопрос, моя мама покупала квартиру в 1995 году, на тот момент она уже год не работала, может ли она подать на возврат налогового вычета? Трудовой стаж большой, подоходный налог высчитывали.
Лучший ответ
Возврата вычета не существует (абсурдное сочетание слов).
Есть только возврат налога.
Сам же вычет же не возвращается, а только предоставляется.
Вычет предоставляется при исчислении дохода за от год, в котором осуществлены расходы на покупку жилья. При покупке в 1995 г заявление о предоставлении вычета необходимо было по подать до 15.07.1996 г.
Если в год приобретения жилья гражданин не уплачивал налог, никакой вычет из налога невозможен.