Салехард, 24.01.2021, 09:45

Если я официально сдаю квартиру, претензия может быть только коем, кто снимает или к хозяину кв?

Вопрос №18161329 из г. Салехард
опубликован 24.01.2021, 09:45
Если я официально сдаю квартиру, претензия может быть только коем, кто снимает или к хозяину кв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема заключает в шуме, претензия от соседа снизу. Он жалуется на шум и угрожает судом, предполагая, что проблема с полом квартиры...

24.01.2021, 10:18

Бывают разные соседи, пусть делает экспертизу на шум и обращается к участковому. В данном случае ответственность несут все стороны: арендодатель и наниметель.

24.01.2021, 10:24

Здравствуйте. Необходимо сделать экспертизу на предмет соблюдения нормативных и проектных значений параметров звукоизоляции при эксплуатации жилого здания. Нормативные значения требуемой звукоизоляции междуэтажного перекрытия между квартирами установлены п. 9.2 СНиП 23-03-2003.

Если сосед подаст в суд, то это будет ЕГО обязанность "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Желаю удачи. В.

24.01.2021, 10:25

Стоит сначала разобраться, превышают ли норму шума. Важно знать предусмотренные нормативы уровня шума. В ночное время они ниже (30 дБА), а днем выше (40 дБА).

Соседям, которые постоянно жалуются на шум, который не превышает нормы, для начала стоит постараться объяснить ситуацию. Можно спокойно выяснить, что именно и в какое время их беспокоит.

24.01.2021, 10:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, можете уточнить, по поводу чего претензия? А так, вся ответственность лежит на хозяине квартиры, но в случае чего, вы можете взыскать с заёмщиков убытки.

24.01.2021, 10:00

Проблема заключает в шуме, претензия от соседа снизу. Он жалуется на шум и угрожает судом, предполагая, что проблема с полом квартиры...

24.01.2021, 10:18

Бывают разные соседи, пусть делает экспертизу на шум и обращается к участковому. В данном случае ответственность несут все стороны: арендодатель и наниметель.

24.01.2021, 10:24

Здравствуйте. Необходимо сделать экспертизу на предмет соблюдения нормативных и проектных значений параметров звукоизоляции при эксплуатации жилого здания. Нормативные значения требуемой звукоизоляции междуэтажного перекрытия между квартирами установлены п. 9.2 СНиП 23-03-2003.

Если сосед подаст в суд, то это будет ЕГО обязанность "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Желаю удачи. В.

24.01.2021, 10:25

Стоит сначала разобраться, превышают ли норму шума. Важно знать предусмотренные нормативы уровня шума. В ночное время они ниже (30 дБА), а днем выше (40 дБА).

Соседям, которые постоянно жалуются на шум, который не превышает нормы, для начала стоит постараться объяснить ситуацию. Можно спокойно выяснить, что именно и в какое время их беспокоит.

24.01.2021, 10:26