Различия между арендованной и приватизированной землей в контексте перевода прав собственности.
С точки зрения правовых оснований ничем не отличается. Если земля в собственности, она и есть в собственности.
Право аренды это ограниченное право пользования на условиях возмездного использования.
Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О приватизации государственного и муниципального имущества"Статья 1. Понятие приватизации государственного и муниципального имущества
Под приватизацией государственного и муниципального имущества понимается возмездное отчуждение имущества, находящегося в собственности Российской Федерации (далее - федеральное имущество), субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, в собственность физических и (или) юридических лиц.