Как исправить ситуацию с оставленной без движения апелляцией по долгу в МФО для малоимущей пенсионерки?
Являюсь ответчиком по долгу в МФО, подала апелляцию она оставлена без движения, т. к. не оплачена пошлина и заявлены требования не заявлявшиеся в суде первой инстанции как исправить, подскажите, пожалуйста, я являюсь малоимущей пенсионеркой спасибо.
В определении указан срок для исполнения. Госпошлина составляет ВСЕГО 150 рублей.
В жалобе нужно указать с чем вы не согласны и почему, какие нормы права суд неверно применил и какие обстоятельства неверно истолковал.
Например:
1. Истец злоупотребляет своими правами, так как предоставил суду недостоверный расчет и установленный им порядок погашения противоречит требованиям ст.319 ГК РФ в части списания поступивших от нее на счет денежных средств в счет погашения неустоек (штрафных процентов) ранее основного суммы долга. Установленная договором очередность погашения задолженности противоречит требованиям закона, в связи с чем просит данное условие признать недействительным, поскольку минимальные платежи использованы банком на погашение штрафных процентов прежде основного долга.
2. Истец обратился с требованием о взыскании по договору за пределами срока исковой давности.
3.Суд не применил положение ст.333 ГК РФ, так как заявленные требования считаю завышенными. В соответствии со ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
4.Истцом заявлены штрафные санкции на сумму основного долга, которые превышают эту сумму в несколько раз, и просроченные проценты и суд неправ.
Чтобы подсказать, необходимо знать, какое вынесено решение, и что написано в жалобе.
Здравствуйте! Вы можете подать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины либо о её рассрочке (одно из двух). Но госпошлину платить впоследствии всё равно придется.
То, что заявлены требования не заявлявшиеся в суде первой инстанции, это безусловно нарушение подачи жалобы.
Для того, чтобы детально дать Вам ответ нужно видеть документы.
Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!
Размер госпошлины составляет 150 рублей! Без нее никак!
Что касается требований в апелляции - то следует исключить те доводы, которые Вами не заявлялись в судебном заседании.