Сын в армии его обвиняют по статье 163 что делать, что ему грозит?

Лучший ответ

Здравствуйте. Всё зависит от части статьи 163 УК там разные возможные наказания. Если ранее не судим, то по 1 или 2 части возможно условное осуждение.

По 3 части велики шансы на реальное лишение свободы.

Речь идёт об обвинении в вымогательстве. В случае признания виновным может быть реальный срок, особенно, если вымогательство было сопряжено с насилием.

Вашему сыну грозит уголовная ответственность, нанимайте адвоката.

Нанимать вам адвоката и срочно. Что грозит? Обвинение, судимость, срок реальный.

УК РФ Статья 163. Вымогательство и читайте...