Суд возвращает заявление об отмене судебного приказа и разъясняет условия повторного обращения с возражением в случае пропущенного законом процессуального срока.
Суд написал: на основании определения мирового судьи от такого то числа. О возрате заявления, об отмене судебного приказа по гражданскому делу такому-то,направляем вам копию определения, заявление с приложенными к нему документами: копию определения 1 л и 3 заявлений моих же на 6 л.В определении написано: возратить возражения должника от такого то числа относительно исполнения судебного приказа такого-то,и разьяснить заявители, что возврат его заяаления (врзражения) не припятствует повторному обоащению с возражением относительно исполнения судебного приказа при условия предоставления мировому судье одновременно с этими возражениями мотивированного ходатайства о востановлении заявителю пропущенного последним установленного законом процессуального срока на подачу этого заявления в связи с уважительностью причин его пропуска, в частности причин неполучения судебного почтового отправления на почте в сентябре. Что в этом случае делать? И что имеет суд ввиду.
Лучший ответ
Вероятно, в заявление об отмене судебного приказа автор не включил просьбу о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин пропуска.
В возражения вам нужно написать, что просите восстановит сок для подачи возражения и указать уважительную причину пропуска срока.