Налоговая требует предоставления информации о дебиторской задолженности ООО - как поступить?
Налоговая по почте прислала письмо, в котором предлагает предоставить в пятидневный срок седения дебиторской задолженности перед ООО, в разрезе каждого дебитора и сведения по ним, больше ничего не указано, скорее всего вне рамок проверок может ли ООО не предоставлять им сведения такие.
Лучший ответ
Налоговая по почте прислала письмо, в котором предлагает предоставить в пятидневный срок седения дебиторской задолженности перед ООО,в разрезе каждого дебитора и сведения по ним, больше ничего не указано, скорее всего вне рамок проверок может ли ООО не предоставлять им сведения такие.
Ок! Присылайте это "письмо", будем разбираться.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Добрый день! Налоговый орган вправе проводить дополнительные мероприятия, например, проводить истребование документов о проверяемом лице у других лиц (встречные проверки) (ст. 93.1 НК РФ). Поэтому ООО обязано представить необходимые сведения.
Вы сути письма не поняли, там не указания на какое то конкретно проверяемое юридическое лицо либо сделки, я ведь могла им отказать в предоставлении информации по со 21 п 11 нк офис, но об этом почему то никто не упомянул,