Можно ли стать председателем ЖСК по доверенности от собственника жилья и членом правления?
Могу ли я быть председателем ЖСК по доверенности от собственника жилья этого ЖСК. По доверенности я являюсь членом правления этого ЖСК?
ЖК РФ Статья 118. Правление жилищного кооператива
1. Правление жилищного кооператива избирается из числа членов жилищного кооператива общим собранием членов жилищного кооператива (конференцией) в количестве и на срок, которые определены уставом кооператива.
И как вас вообще по доверенности ввели в состав правления?
ЖК РФ Статья 119. Председатель правления жилищного кооператива
1. Председатель правления жилищного кооператива избирается правлением жилищного кооператива из своего состава на срок, определенный уставом жилищного кооператива.
Евгений, на эти вопросы должен быть ответ в Уставе ЖСК. Или в Протоколе Общего собрания.