Петрозаводск, 17.09.2014, 11:44

Возможно ли назначение не собственника квартиры председателем ТСЖ?

Вопрос №4890086 из г. Петрозаводск
опубликован 17.09.2014, 11:44
Может ли быть председателем ТСЖ не собственник квартиры. Конкретная ситуация - Мать собственница квартиры выписывает доверенность на участие невестки по представлению её интересов на всех собрания ТСЖ. На этом собрании её (невестку) избирают в Правление товарищества собственников жилья. И после этого члены правления избирают её Председателем правления. Так можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ,председателем ТСЖ можете быть только собственник жилья

17.09.2014, 11:48

А если мать старенькая пенсионерка и ей тяжело ходить, то разве нельзя представлять её интересы по доверенности? Можем оформить нотариальную. Можно хотя бы войти в совет правления по доверенности?

17.09.2014, 11:59

Сергей. Она имеет право представлять только интересы матери- полномочия указаны в доверенности, если маму выберут в совет правления, можете представлять ее интересы.

Но быть избранной председателем ТСЖ не имеет право, могут выбрать только собственника

17.09.2014, 12:04