Являюсь ли я первоочередной наследницей и сможет ли моя сводная сестра в будущем без моего ведома распоряжаться этой квартирой?
Мои родители развелись когда мне было 7 лет. я жила с мамой. Сейчас мне 26. мама не подавала на алименты и отец никогда нам не помогал. Он женился 2 раз, у него появилась дочь, моя сводная сестра, в ноябре ей исполнится 18. все они жили в 2-х комнатной квартире родителей отца, т.е. моих бабушки и дедушки. Сейчас они оба умерли. В прошлом году случилось то что жена отца умерла. А отец сидел в изоляторе, так как его подозревали в том что он ее убил. Сейчас я не знаю где они что с ним. у меня вопрос - есть ли какая то моя доля в их квартире? Являюсь ли я первоочередной наследницей и сможет ли моя сводная сестра в будущем без моего ведома распоряжаться этой квартирой?
Лучший ответ
ТО что отец вам не помогал,ни в коей мере не умаляет вашего права на наследство.Вы,наравне с вашей сводной сестрой,являетесь наследницей первой очереди после своего отца. А вот вашей доли в квартире вашего отца и в настоящий момент быть не может.