Калуга, 25.01.2021, 09:34

Разница в выплатах пособия - почему одной платят 11000 руб., а другой только 1500 руб. после регистрации в ЦЗ?

Вопрос №18162305 из г. Калуга
опубликован 25.01.2021, 09:34
Работала по договору агента ГПХ. Договор был расторгнут 15.12.2020 г. В ЦЗ зарегистрировалась 08.01.2021 г. Назначено пособие 1500 руб. Это правомерно. Подруге платят 11000
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма пособия по безработице ограничена минимальным и максимальным размером. Она не может быть меньше 1500 или 4500 рублей и больше 12 130 рублей в месяц.

Точный размер выплаты зависит от нескольких факторов:

причины постановки на учет,

даты увольнения,

периода работы в течение года до постановки на учет,

причины потери работы,

среднего заработка на последнем месте работы.

25.01.2021, 09:37

Доброго времени суток,

Ввиду того, что вы не вступали в отношения "работник - работодатель" в рамках Трудового кодекса, а работали в рамках договорных отношений, и не были уволены по смыслу положений Трудового кодекса, вам назначено минимальное пособие.

Пособие по безработице рассчитывается исходя из размера заработной платы, которая была до увольнения и постановки на учет в качестве безработного. А если вы работали по договору, то заработной платы у вас не было.

С уважением, И. Макаров.

25.01.2021, 10:35

Я это читала в интернете.

Можно ответить поконкретнее.

Может быть причина такого маленького пособия в том, что я работала по договору агента ГПХ?

Или я нарушила срок постановки на учет (более 14 дн)

25.01.2021, 10:26

А Вы попросите расчет пособия в ЦЗН. Вам подробно ответят на каких цифрах они основывались. Тогда Вам станет понятнее.

25.01.2021, 10:35

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034