Как увеличить алименты при достижении ребенком 18 лет? Что произойдет с исполнительным листом при подаче заявления в суд?
Хочу подать заявление в суд на увеличение размера алиментов с 16% до 25,т.к. ребёнок супруга от первого брака достиг 18 лет. На руках имеется исполнительный лист на 1/6 с 2009 года (как родился ребёнок), но к судебным приставам заявление не подавала. Если я подам на увеличение, останется ли исполнительный лист на 16%действующим или его аннулируют (спрашиваю на случай подачи алиментов за прошлый период) Если супруг не рассчитаться с долгами добровольно, вынуждена буду подать на алименты за прошлый период.
Если ваш иск об увеличении размера алиментов суд удовлетворит, то действующий ИЛ суд отзовет и выпишет новый ИЛ.
Значит я за прошлый период подать не смогу?