Как разделить общее имущество при разводе, если нет возможности выкупить долю мужа?
В любом случае надо вам решать этот вопрос с мужем мирным путём. Разумнее договориться и обдумать вдвоём, как сделать, чтобы все стороны не пострадали. Надо согласие супруга и Разрешение о продаже доли ребёнка (Получить в Департаменте образования нужно заранее ещё перед началом продажи) и одновременного приобретения жилья (Адрес выбранного жилья указать в заявлении Департамента образования и метраж нового жилья должен быть чуть больше, чем доля ребёнка). Разрешение о продаже может быть решено положительно только в том случае, если права ребёнка не будут ущемлены. Только после этого можно выходить на сделку купли-продажи. Если есть МСК не использованный, можно его включить в сумму первоначального взноса по ипотеке при покупке, и муж останется с домом и у вас будет жильё (вы не указали сколько ребенку)
Маткапитал уже был использован при покупке первого жилья, это уже второе. С мужем мирно не получится, на контакт не идёт, агрессия и злоба в ответ.
Тогда нужно делить через суд все имущество. И долг по кредиту тоже.