Как объединить доли в доме и оформить их на мужа, чтобы сохранить имущество после развода и избежать налогов

У нас с мужем по 1/2 доли на дом. У меня еще есть в собственности дом. Вышли оба на пенсию. Имеем право, как пенсионеры, не платить налог на имущество, но на один объект. У меня же дом и 1/2 дома. Т.е я за 1/2 должна платить. Каким образом нам объединить доли в доме и оформить на мужа, чтобы в дальнейшем это все же было совместно нажитым имуществом. Как я понимаю, если я подарю или продам мужу свою долю, то дом после развода будет пренадлежать только ему.
Лучший ответ

Здравствуйте!

вы можете сначала подарить ему свою долю. а потом составить брачный договор что данный дом, титульным владельцем которого является муж - является вашей совместной собственностью супругов

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, будет принадлежать только ему.