Волгоград, 24.01.2021, 20:17

Комната в общежитии, с выделенным кадастровым номером. Требуется ли откзаз других собственников при продаже.

Вопрос №18162713 из г. Волгоград
опубликован 24.01.2021, 20:17
Комната в общежитии, с выделенным кадастровым номером. Требуется ли откзаз других собственников при продаже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если комната является отдельным объектом недвижимости и находится в единоличной собственности, то обязанности предлагать соседям по общежитию ее выкупить не возникает.

24.01.2021, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Что делать, если при продаже комнаты из регпалаты пришла преостоновка регистрации на основании того, что нет отказа от других собственников комнат на всем этаже общежития коридор ного типа?

24.01.2021, 20:58

Здравствуйте. Можно обжаловать, не проблема.

24.01.2021, 21:02

Значит в регпалата усмотрела обещедолевое имущество и просит уведомить соседей о праве первоочередной покупки.

24.01.2021, 21:09

На основании каких законов регпалата усмотрела общедомовое имущество, если комната выделенная с отдельным кадастровым номером?

24.01.2021, 21:16

У комнат в малосемейке тоже отдельные кадастровые номера, тем не менее, имееется общее имущество. Возможно, именно это общежитие построено, использовалось и оформлено подобным образом. Мы, юристы на сайте, видим ситуацию только с Ваших слов. Попробуйте пообщаться с регистратором или записаться на прием в Росреестр.

24.01.2021, 23:32