Отказ в получении материнского капитала - история с множеством ребенков от разных браков.
Здравствуйте, отказ ПФР не правомерен, обжалуйте его в суд. Согласно Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗСтатья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;