Влияние частичной оплаты задолженности на срок исковой давности кредита, взятого в 2009 году
Взяла кредит в 2009 году, с января 2010 он не оплачивался, в суд банк не подает, Если я правильно понимаю срок исковой давности по нему истечет в январе 2013. Подскажите пожалуйста если я сейчас оплачу часть задолженность, что будет с сроком исковой давности?
Лучший ответ
Если я правильно понимаю срок исковой давности по нему истечет в январе 2013
- Это неизвестно, нужно читать кредитный договор.
если я сейчас оплачу часть задолженность, что будет с сроком исковой давности?
- СИД начнёт течь заново с момента совершения вами действий, свидетельствующих о признании долга.
Большое спасибо!
Добрый день!
Срок исковой давности - три года - будет исчисляться с даты неуплаты первого невнесённого платежа.