Может ли медсестра получить страховую выплату за заболевание ковидом после взятия мазков у подтвержденных больных?
Моя мама медсестра врача инфекциониста, брала у подтверждённых ковидом людей мазки, и сама тоже заболела, сначала она сдала мазок, но ей сказали что ее мазок выбросили, потом все таки старшая мс сказала сдавать мазок, пришёл мазок отрицательный, а кровь положительная, в итоге ей подтвердили ковид и вписали ковид и орви, может ли моя мама получить какую то страховую выплату из за того что заболела ковидом ибо брала мазки у подтверждённых, ей в ее поликлинике юрист сказала что нужен положительный мазок, а у неё мазок отрицательный, а вот кровь положительная.
Лучший ответ
Николай, ваша мама имеет право на страховые выплаты, в связи подтвержденным заболеванием ковид.
Выражаю признательность за помощь.