Фельдшер с подозрением на COVID-19 заболела - положена ли ей страховая выплата?

Я фельдшер медицинского пункта. Осматривала первичного больного, с подозрением на короновирусу инфекцию, т. к он сказал, что в семье подтверждённый ковид. Он сдал пцр, был отрицательный, ему поставили орви. Я заболела в этот же день, мазок положительный, положена ли мне выплата страховая?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Положена при подтверждении заболевания и подтверждения заражения при расположении трудовых обязанностей.

С уважением.

Вы напишите на имя главного врача заявление... по закону в течении 3 кал дней должны провести проверку и отправить все документы в фонд.

Здравствуйте. Можно ли на выплату подать, спустя год?