Соблазнительное предложение - купить квартиру за заниженную цену, но с риском оценки в будущем. Стоит ли рисковать?
Здравствуйте, Вас не должны беспокоить проблемы продавца, и не советую снижать стоимость по сделке, да и банк это не позволит, так как в случае расторжения будет затруднительно взыскать всю стоимость, настаивайте на указание рыночной стоимости, с учетом отчета об оценке.
Здравствуйте. Не советую.
Но банк не будет знать о занижении, в договоре купле продажи будет сумма 3700
Вам не советуют. ...
Поэтому с учетом этой стоимости и будет оформлен кредит. Не нужно сознательно совершать рискованную сделку только потому, что продавцу нужно сэконмить на НДФЛ.