Что делать при длительной высокой температуре и кашле - опыт вызова скорой и рекомендации врачей

Вызвали скорую 3 ч 50 мин назад пришло сообщение в течении 2 часв. Высокая темпиратура, кашель. Что делать темпиратура держится 6 дней 38,3 38,7
Лучший ответ

В Памятке Минздрава РФ от 14.12.2018 года для граждан «О гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи на основании постановления Минздрава № 33 от 20.06.2016 года «О внесении изменений в порядок оказания скорой медицинской помощи гражданам» установлены сроки ожидания скорой медицинской помощи.

«…Так, сроки ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме не должны превышать 2 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию.

Время доезда до пациента бригад скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента ее вызова. При этом в территориальных программах время доезда бригад скорой медицинской помощи может быть обоснованно скорректировано с учетом транспортной доступности, плотности населения, а также климатических и географических особенностей регионов.»

При вызове экстренной скорой медицинской помощи жизнь больного зависит от времени прибытия бригады скорой медицинской помощи, и не всегда она прибывает вовремя в силу различных причин. В таком случае остается один выход - вызвать из частной клиники скорую медицинскую помощь, за услуги которой необходимо заплатить.

3.Куда обращаться при нарушении прав на бесплатную медицинскую помощь.

По вопросам, связанным с нарушением прав граждан при оказании либо отказе скорой медицинской помощи, следует обращаться в следующие инстанции: в страховую медицинскую организацию, включая страхового представителя очно, по телефону, номер указан в страховом полисе, территориальный орган управления здравоохранением, в Росздравнадзор, в федеральные органы власти, включая Министерство здравоохранения РФ.