Квартира с не узаконенной перепланировкой - почему могут возникнуть препятствия при регистрации сделки купли-продажи и как их преодолеть?
Регина, просто подождите государственной регистрации сделки.
В общем случае никто не будет ходить по квартирам и проверять, что там было или не было сделано. И соответственно сделка должна быть зарегистрирована.
Ускорять ничего не надо.
Если сделку провели по старому тех. паспорту то почему эта сделка не будет зарегистрирована, препятствий для ее регистрации нет, а вот если встанет вопрос узаконивание перепланировки, то в этом случае у Вас будут серьезные расходы в виде изготовления проекта и его согласования включая узаконивание перепланировки в суде.