Как написать заявление на увольнение со статьей 78 при необходимости переезда в другой регион?
Здравствуйте. Данной статьей (ст. 78 ТК РФ "увольнение по соглашению сторон") специальная форма не предусмотрена. Вы пишете заявление в произвольной форме, но с обязательным указанием данной статьи (так как она будет являться основанием для увольнения).
Какие преимущества у ст.78 по соглашению перед 80-ой по собственному?
Если вкратце, то это только тот факт, что в будущем претензии сторонами друг другу не предъявляются (так как при расторжении труд. Договора вы достигли консенсуса по всем проблемным вопросам). Положения ст. 80 ТК РФ, этого исключают.
При этом Вам необходимо иметь ввиду, что у Вашего нового работодателя могут возникнуть вопросы, когда он увидит основания для расторжения труд. Договора с предыдущем работодателем.
Спасибо.
Вопросы у нового работодателя возникнут при 78 или 80-ой?
Правильно, что лучше по собственному?
В трудовой при это обязаны записать причину или только, что п.1 ч.3 ст. 77?