Sосед подал в суд из-за предполагаемого хамства, которое привело к смерти его отца, но я его даже не знаю - как быть?
Добрый день!
Они должны чётко указать в иске на то, что существует прямая связь между оскорблением и смертью человека, в результате оскорбления. А доказательства у них должны подтверждаться документально, например медицинской экспертизой.
Второе, практически более полугода ВЫ вообще не общались с ними.
Думаю, что исковые требования к вам безосновательны.
Подайте возражение на иск, обоснуйте свою позицию слабостью доказательств истца.
Главное чётко отстаивать свою позицию, в том числе и аргументами, на которые вы указали в опросе.
С уважением,