И нужен ли мне подтверждающий документ если имею паспорт РФ.
День добрый, уважаемые юристы! Помогите разобраться! Необходимо ли мне получать гражданство РФ? Мне 45 лет, родом с УССР паспорт получала СССР в 1989 г выписалась и перехала в Россию. С 1989-1994 прописка временная РФ. С 1998 г проживаю по постоянной регистрации в Москве. Гражданство Украины не получала. При смене паспортов выдали паспорт РФ по месту прописки. Но документа о гражданстве РФ у меня нет на руках. Озадачилась теперь, являюсь ли я гражданкой РФ? И нужен ли мне подтверждающий документ если имею паспорт РФ. В ФМС уточняла паспорт мой действителен.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей. Паспорт гражданина РФ и является документом, подтверждающим гражданство России.
Спасибо, Вам Антон за скорый ответ. Т.е. ни какого больше документа подтверждающего гражданство РФ не нужно получать? Еще раз благодарю!
Здравствуйте!
Вам необходимо определение наличия гражданства Российской Федерации.
Для этого Вы можете зарегистрироваться на Портале государственных услуг и в электронном виде обратиться за информацией.
Услуга данная платная,необходимо будет оплатить госпошлину в размере 2000 рублей.Зато Вы будете знать точно, являетесь ли Вы гражданином России.
Благодарю, Карина за ответ!