С кем необходимо согласовывать или не согласовывать ПОДД на ведомственной (частной) дороге, которая стоит на балансе ФГУП.
Вопросы согласования регулируются п.9 ст. 18 Закона РФ от 29 декабря 2017 г. N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Приказом Минтранса России от 30 июля 2020 г. №274 "Об утверждении Правил подготовки документации по организации дорожного движения".
Проект организации дорожного движения для иных автомобильных дорог либо их участков, расположенных в границах муниципального образования (сюда относятся и частные автодороги), утверждаются органами местного самоуправления или организациями, уполномоченными органами местного самоуправления в области организации дорожного движения.
Согласование необходимо:
1) с органами государственной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченными в области организации дорожного движения, в случае, если автомобильные дороги местного значения либо их участки примыкают к автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения;
2) с органами и организациями, перечень которых установлен органом местного самоуправления.
Добрый день, Геннадий! Т.к. данная дорога, скорее всего является автомобильной дорогой местного значения либо ее участком, или иной автомобильной дорогой, то в силу нормы ч. 9 ст.18 Федерального закона от 29.12.2017 N 443-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".